Образование в промежности
Здравствуйте! Беспокоит образование, появившемся в промежности, похоже на шишку или нарост размером примерно 0,5 на 0,5 см. Болезненное при пальпации, без гноя внутри. Появилось примерно 10 дней назад, сначала было размером около 1 см, сейчас поменьше, но не проходит. Болею ковидом, нужно ли сейчас куда то срочно бежать, чем то обрабатывать, намазала йодом пока.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Где оно находится?
Екатерина, прикрепила фото. Находится между половой губой и ногой посередине
Как небольшой фурункул, не страшно бежать никуда не нужно. Местно прикладывайте левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. С эпиляцией нет связи с появлением образования?
Ольга, здравствуйте! появилось оно кстати после депиляции, был маленький порез
Да. Похоже на вросший волосок, хоть гноя и нет. Можно подсушивать йодом, только более локально, именно на образование. Можно прикладывать на салфетке метилурациловую мазь. Ничего срочного и экстренного.
Здравствуйте, Наталия.
Очаг похож на инфильтрат вросшего волоска.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению фото не очень хорошего качества.
Возможно это фурункул.
Можно подмываться цитеалом и прикладывать мазь левомиколь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо переадресовать вопрос к дерматологам. Потому что это не похоже на гинекологическую патологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Это скорее взросший волос воспалился