Консультация эндокринолога /

Плохие анализы — вопрос №1043862

Добрый вечер,все началось с того ,что я постоянно мерела ад,сначала было все хорошо но потом оно стало постоянное авсокое,я обратилась к психиатру ведь менять его раз 100 это не нормально он выписал антидепрессанты феварин,и хлорпротексин,полгода было все хорошо,но я так же его меняла и оно было в норме ,а сейчас опять пошло что тотне так,и я решила сдать анализы щитовидной железе, фото прикладываю,они плохие,обратилась очно к эндокренологу она поставила диагноз Аит,и назначила селен ,йод и витамин д, говорит гормоны пока не надо .посоветуйте пожалуйста,что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.У вас действительно аутоимунный тиреоидит.Субклинический гипотиреоз.
И если вы не планируете в ближайшее время беременность-гормоны вам действительно не нужны.
Но
Раз в полгода ТТГ и Т4 свободный сдавать.
Как не нужны вас и йод,селён и прочее.
Их эффект в отношении аутоиммунного тиреоидита не доказан
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, стало скакать давление

Терапевт, Эндокринолог
У вас присутствует тревожно-депрессивный фон.И давление скачет от этого.
Очень в тему будет грандаксин 50 мг два раза месяц
Эндокринолог
Здравствуйте, имеется субклинический гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Если ТТГ повышен, но менее 10, то лечение, как правило, не требуется, только наблюдение. Дополнительно необходимо сдать кровь на Т4св. По поводу давления можно сдать анализы для исключения эндокринных причин артериальной гипертензии. Сдать суточную мочу на метанефрин, норметанефрин, кортизол. Сдать кровь на альдостерон, ренин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Повышены антитела к ТПО, что говорит о том, что иммунитет работает не правильно, распознаёт собственные клетки щитовидной железы «чужими». И сейчас у Вас повышен уровень ттг, правда незначительное отклонение, тоесть повышен стимулирующий гормон для нормальной работы щитовидной железы.

Требуется провести дообследование:
- узи щитовидной железы
- кровь на свободный Т4

До каких цифр повышается АД?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас АИТ, гипотиреоз. Начинайте принимать 0.25 мкг Тироксина. Это состояние необходимо лечить. Хотя если ттг менее 10,то по клиническим рекомендациям можно подождать пока станет хуже. Необходимо сделать ещё УЗИ щж