Не прекращаются месячные после Пневмо23
27.08 сделала вакцину Пневмо23. Перед прививкой сдала анализы крови. Все в норме было (ОАК, железо). На следующий день начались месячные. В первый день очень скудные, без боли. И все последующие дни скудные не как обычно. На 9 день стали уменьшаться. Но на 10 вновь с кровью. На 11 день (8.09) обратилась к врачу. Сделала УЗИ (прикрепляю). Назначено уколы в/в аскор.кислота с физраствором, глюконат кальция 5 дней. Тронексам по 2*3 р в д 3 дня. Циклодинон. С 19.09 дюфастон по 1*2р в д 10 дней. Сегодня второй день лечения. Кровит сильнее чем до начала приема тронексама. Пить его еще завтра и все. Далее уколы 2 дня. Потом ждать 19.9 чтоб начать дюфастон. Очущение что кровь не остановится до 19.9. Очень переживаю. Сегодня уже кровит 13 дней. Нужно ли увеличить срок приема тронексама? Или пораньше начать пить дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это реакция на вакцинацию. Добавьте настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, сколько дней максимум принимать настойку? Да, реакция на вакцину я уверена...еще со вчерашнего дня как начала лечение тянет низ живота и поясница. По назначенному мне лечению, не надо увеличить количество дней приема кровоостанавливающего препарата?
До полного прекращения выделений
Нет, транексам более 5 дней пить не рекомендуется
Принятый ответ
Добрый день.
Не уверен, что хорошо понимаю, отчего вы столь озабочены, если обильные месячные пока всего 2 дня. Думаю, нет причин не считать как раз их - менструальным кровотечением, а то, что раньше - предменструальной "мазней", характерной для аденомиоза.
Нет причин думать, что кровотечение будет продолжаться до 19го. Наиболее традиционная схема применения дюфастона при аденомиозе - с 5 по 25 день, но я отсчитывал бы их от 1 дня полноценных месячных, а не от "мазни".
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!Это реакция на вакцинацию.Рекомендую Вам продолжить приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и пропить витамины Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 7 дней.С 1-го дмц учитывая аденомиоз рекомендую принимать КОК Клайру.
Принятый ответ
Здравствуйте! это реакция у вас на вакцинацию,добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи омт, у вас реакция на вакцинацию, можно настойку водного перца 30 капель 3 раза в сутки