Боюсь онкологии

Делала мрт головного мозга. В белом веществе правой лобной доли определяются одиночные очаги измененного МР-сигнала, гиперинтенсивные на Т2 ВИ, FLAIR, слабогипоинтенсивные на Т1 ВИ, с нечеткими контурами, размерами до 0,2 см.

Бронхит, гайморит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите сам протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, прикрепила

По результатам обследования данных за злокачественное образование/метастазы нет. Есть очаги дисциркулиции, но не более. Для чего было назначено мрт головного мозга ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, был приступ, где на одном глазу плявилось черное пятно, ничего не видела с правой стороны, нарушение речи, ничего не могла сказать, слабость

У вас совершенно другая локализация описана, нехарактерная для тех жалоб, что вы описали. Так проявляется транзиторная ишемическая атака, очагов в головном мозге подозрительных на инсульт и тем более злокачественные образования у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам исследования нет подозрений на онкологию. Такие изменения характерны для сосудистых изменений. Необходима консультация невролога. По поводу чего проводилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Фирюза, был приступ, где на одном глазу плявилось черное пятно, ничего не видела с правой стороны, нарушение речи, ничего не могла сказать, слабость

Это могло быть тиа ( транзиторная ишемическая атака). Причиной является- высокое давление, атеросклероз. Если не заниматься, то может привести к инсульту. Поэтому нужно заниматься здоровьем совместно с неврологом.
Обязательно контроль артериального давления, контроль липидограммы.
Если у родителей были инсульты , инфаркты в молодом возрасте, то консультация кардиолога. Может быть наследственная дислипидемия - нарушение жирового обмена.

Принятый ответ

Здраствуйте. По данным обследование признаков злокачественного процесса у вас нет. Это очаги дисциркуляции. Требуется консультация невропатолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С данным заключением мрт вам надо обратиться к врачу неврологу. К онкопроцессам это не имеет отношения.