Кашель и температура

Добрый день,у ребенка 4 года началась боли в горле и кашель,как обычная простуда,уже неделю лечим начался кашель сильный не проходит и говорит болит живот,от кашля иногда вызывает рвоту,пьем от кашля сироп,делаем инголяции,врач выписал антибиотики их ещё не купили, температура до 38 поднимается помогает Нурофен детский, подскажите все таки пить антибиотики,и чтоб защитить желудок что купить?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото горла.Для решения вопроса об антибактериальной терапии желательно сдать оак.Из пробиотиков можно применять аципол по 1 капс 3 р/д за 30 минут до еды 14 дней.Есть ли отделяемое из носа,как дышит?

Светлана, Добрый день не чего не отделяемое с носа

Светлана, фото приложил посмотрите

Видно не очень хорошо,немного гиперемирована небная дужка.Я бы Вам рекомендовала делать ингаляции с пульмикортом, для снятия явлений воспаления.Добавить зодак по 5 кап 2 р/д, рассасывать лизобакт по 1 таб 3 р/д или ларипронт по 1 таб 3 р/д.Обильное питье.А вот с антибиотиком я бы рекомендовала определяться после оак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какое время чаще всего кашляет ребёнок?

Анастасия, Добрый день она и днём и ночью кашель как сухой

Необходимо сделать ОАК и по результатам решать о необходимости антибиотика.
Ингаляции с амбробене при сухом кашле малоэффективны.
Просто с физ р-м делайте ингаляции и простукивать по спинке между лопатками обязательно давать больше жидкости из расчёта 40-50 мл/кг.можно молоко с мёдом
Если есть осиплость голоса, то добавить в ингаляции пульмикорт 250мг.

Анастасия, что такое лак?польмикорт купим сегодня

Анастасия, оак?

Кровь сдать ,общий анализ крови.

Анастасия, все понятно спасибо

Выздоравливайте!

Анастасия, дообрый день, сегодня ночью проснулся ребенок,и жалуется что болит живот в районе пупка,и морозит

Так может проявляться кишечная колика, для исключения сделать узи.

Анастасия, Добрый день помогите ещё пожалуйста, ребёнок два месяца не можем вылечить красноту между ног,фото приложил,мазали д.пантенол и детской присыпкой

Ребёнку 2 мес ?
Максимально воздушные ванны, без подгузников
Подмыаать после каждого пописа и акта дефекации. Не пользуемся влажный салфетками.
Бепантен пантеон продолжить. Но для снятия острого процесса подключить пимафукорт. 2-3 раза в день. До 5 дней присыпку убираем

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибактериальная терапия назначается только после сдачи анализа крови. А пока только симптоматическая терапия: жаропонижающие (нурофен, парацетамол), обильное тёплое питье. Скажите какие препараты и ингаляции делаете от кашля? Кашель какого характера сухой, влажный? Одышка или хрипы есть?

Анна, Добрый день врач анализ крови не назначили и уже выписали антибиотики
Ну мы их не пили,кашель сухой, иногда охаркивает, инголяции делаем натрий хлорид и Амбробене

Муколики (амбробене) не используются у детей до 5-6 лет, они продуцирует мокроту, которую ребёнок адекватно не может откашлить. Оставляйте только ингаляции с физ раствором 3 раза в день. В нос аква лор 3 раза в день, обильное тёплое пить из расчёта 30 мл на кг массы тела, увлажняйте воздух 40-60%.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка скорее вирусная инфекция. По фото видно только одну небную дужку которая гиперемирована, остально закрыто языком. Амбробене здесь не эффективно при сухом кашле. Пульмикорт используется всегда если есть лающий кашель, одыщка( затруднён вдох), осиплость голоса- все это приступ стеноза, на приступ используем 1000 мг растаора( если у вас по 250 то таких 4 небулярных, если 500 то 2 шт, смешиваем с физраствором и ингалируем во время приступа)- это рабочая доза. Потом между приступами можно дозу снизить. Он всегда должен быть в аптечке с физ раствором. Сейчас поите ребёнка, ингалируются лучше физ раствором, постукивайте по спинке меж лопаток это дренажный массаж, не нужно лишних лекарств. Сдайте кровь для понимания процесса. Можно Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней и Лизобакт в крошку по 1 т 3 раза в день, рассасывать( в крошку!!!!). Скорее раздрожение местно в глотке. Стропы противопоказаны.оак это общ анализ крови

Марина, спасибо лизобак мы пьем три дня уже, Пульмикорт сейчас купим

Владимир, скорейшего выздоровления.

Марина, спасибо

Марина, Добрый день,ребенок ночью проснулся говорит болит живот в районе пупка,и морозит

Здравствуйте. В районе пупка это тонкий кишечник. Вам нужно обратиться к педиатру или хирургу если не пройдёт

Марина, Добрый день помогите ещё пожалуйста, ребёнок два месяца не можем вылечить красноту между ног,фото приложил,мазали д.пантенол и детской присыпкой

Это контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Мазь клотримазол( пимафуцин) 1 раз в день, ванночки с Ромашкой, мазь банеоцин 1 раз в день, когда воспаление стихнет банеоцин меняем на бепантен, максимально без памперса и воздушные ванны

Марина, спасибо большое,может на памперсы это все началось

Если памперсы вы носите давно то скорее нет, если новые то возможно на них. Желательно пользоваться одной маркой

Марина, новые купили, других не было, спасибо

Будьте здоровы☀️

Здравствуйте. Как ребёнок себя чувствует?

Марина, дообрый день антибиотики пропили три дня, сейчас температуры нет,и кашель стал поменьше,после того как инголяции делали с Пульмикорт

Марина, маленький тоже получше купили бепантанол

Выздоравливайте)

Марина, спасибо