Консультация педиатра /

Кашель и температура — вопрос №1044126

Добрый день,у ребенка 4 года началась боли в горле и кашель,как обычная простуда,уже неделю лечим начался кашель сильный не проходит и говорит болит живот,от кашля иногда вызывает рвоту,пьем от кашля сироп,делаем инголяции,врач выписал антибиотики их ещё не купили, температура до 38 поднимается помогает Нурофен детский, подскажите все таки пить антибиотики,и чтоб защитить желудок что купить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,приложите фото горла.Для решения вопроса об антибактериальной терапии желательно сдать оак.Из пробиотиков можно применять аципол по 1 капс 3 р/д за 30 минут до еды 14 дней.Есть ли отделяемое из носа,как дышит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день не чего не отделяемое с носа

Клиент
Светлана, фото приложил посмотрите
ЛОР, Детский ЛОР
Видно не очень хорошо,немного гиперемирована небная дужка.Я бы Вам рекомендовала делать ингаляции с пульмикортом, для снятия явлений воспаления.Добавить зодак по 5 кап 2 р/д, рассасывать лизобакт по 1 таб 3 р/д или ларипронт по 1 таб 3 р/д.Обильное питье.А вот с антибиотиком я бы рекомендовала определяться после оак.
Педиатр
Здравствуйте.
В какое время чаще всего кашляет ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый день она и днём и ночью кашель как сухой
Педиатр
Необходимо сделать ОАК и по результатам решать о необходимости антибиотика.
Ингаляции с амбробене при сухом кашле малоэффективны.
Просто с физ р-м делайте ингаляции и простукивать по спинке между лопатками обязательно давать больше жидкости из расчёта 40-50 мл/кг.можно молоко с мёдом
Если есть осиплость голоса, то добавить в ингаляции пульмикорт 250мг.
Клиент
Анастасия, что такое лак?польмикорт купим сегодня
Клиент
Анастасия, оак?
Педиатр
Кровь сдать ,общий анализ крови.
Клиент
Анастасия, все понятно спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Анастасия, дообрый день, сегодня ночью проснулся ребенок,и жалуется что болит живот в районе пупка,и морозит
Педиатр
Так может проявляться кишечная колика, для исключения сделать узи.
Клиент
Анастасия, Добрый день помогите ещё пожалуйста, ребёнок два месяца не можем вылечить красноту между ног,фото приложил,мазали д.пантенол и детской присыпкой
Педиатр
Ребёнку 2 мес ?
Максимально воздушные ванны, без подгузников
Подмыаать после каждого пописа и акта дефекации. Не пользуемся влажный салфетками.
Бепантен пантеон продолжить. Но для снятия острого процесса подключить пимафукорт. 2-3 раза в день. До 5 дней присыпку убираем
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Антибактериальная терапия назначается только после сдачи анализа крови. А пока только симптоматическая терапия: жаропонижающие (нурофен, парацетамол), обильное тёплое питье. Скажите какие препараты и ингаляции делаете от кашля? Кашель какого характера сухой, влажный? Одышка или хрипы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день врач анализ крови не назначили и уже выписали антибиотики
Ну мы их не пили,кашель сухой, иногда охаркивает, инголяции делаем натрий хлорид и Амбробене
Педиатр
Муколики (амбробене) не используются у детей до 5-6 лет, они продуцирует мокроту, которую ребёнок адекватно не может откашлить. Оставляйте только ингаляции с физ раствором 3 раза в день. В нос аква лор 3 раза в день, обильное тёплое пить из расчёта 30 мл на кг массы тела, увлажняйте воздух 40-60%.
Клиент
Анна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка скорее вирусная инфекция. По фото видно только одну небную дужку которая гиперемирована, остально закрыто языком. Амбробене здесь не эффективно при сухом кашле. Пульмикорт используется всегда если есть лающий кашель, одыщка( затруднён вдох), осиплость голоса- все это приступ стеноза, на приступ используем 1000 мг растаора( если у вас по 250 то таких 4 небулярных, если 500 то 2 шт, смешиваем с физраствором и ингалируем во время приступа)- это рабочая доза. Потом между приступами можно дозу снизить. Он всегда должен быть в аптечке с физ раствором. Сейчас поите ребёнка, ингалируются лучше физ раствором, постукивайте по спинке меж лопаток это дренажный массаж, не нужно лишних лекарств. Сдайте кровь для понимания процесса. Можно Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней и Лизобакт в крошку по 1 т 3 раза в день, рассасывать( в крошку!!!!). Скорее раздрожение местно в глотке. Стропы противопоказаны.оак это общ анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо лизобак мы пьем три дня уже, Пульмикорт сейчас купим
Детский ЛОР, ЛОР
Владимир, скорейшего выздоровления.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, Добрый день,ребенок ночью проснулся говорит болит живот в районе пупка,и морозит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В районе пупка это тонкий кишечник. Вам нужно обратиться к педиатру или хирургу если не пройдёт
Клиент
Марина, Добрый день помогите ещё пожалуйста, ребёнок два месяца не можем вылечить красноту между ног,фото приложил,мазали д.пантенол и детской присыпкой
Детский ЛОР, ЛОР
Это контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Мазь клотримазол( пимафуцин) 1 раз в день, ванночки с Ромашкой, мазь банеоцин 1 раз в день, когда воспаление стихнет банеоцин меняем на бепантен, максимально без памперса и воздушные ванны
Клиент
Марина, спасибо большое,может на памперсы это все началось
Детский ЛОР, ЛОР
Если памперсы вы носите давно то скорее нет, если новые то возможно на них. Желательно пользоваться одной маркой
Клиент
Марина, новые купили, других не было, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте здоровы☀️
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как ребёнок себя чувствует?
Клиент
Марина, дообрый день антибиотики пропили три дня, сейчас температуры нет,и кашель стал поменьше,после того как инголяции делали с Пульмикорт
Клиент
Марина, маленький тоже получше купили бепантанол
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте)
Клиент
Марина, спасибо