Повышение лейкоцитов
Здравствуйте, 18 недель 5 дней беременности . Уже неделю беспокоит простуда . Без температуры, небольшой кашель , насморок , заложенность ухо . Продолжаю лечится . Но симптомов осталось чуть - чуть . Сдала анализ мочи сегодня и повышены Лейкоциты . Может ли это быть из -за того что болела? И как может повлиять на малыша ? По узи 5 января 2024г все хорошо . Никаких изменений нет . Спасибо 🙏
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнка это никак не повлияет. Нужно пересдать анализ в динамике, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Здравствуйте!
Да, после перенесенного заболевания могут быть такие изменения в ОАМ.
А влагалище прикрывали ватным тампоном при сборе мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте больше простой не кипяченной воды, кушайте чаще, делайте перекус. Кетоны из-за длительного промежутка на тощая возникают. Лейкоциты пройдут. Главное пить побольше жидкости и можно заваривать брусничный морс.
На плода не влияет, с ним все будет хорошо, если у Вас все хорошо! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Пересдайте анализ так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи
Здравствуйте, однократное изменение ОАМ ничего не значит, нужно просто пересдать. Если пересдав будут отклонения, то нужно будет сдать бак посев мочи.
Здравствуйте. Это из-за перенесенного заболевания .принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день
Ксения, здравствуйте. Вполне вероятно, что в анализ попали выделения влагалища (наличие слизи).
Рекомендую после выздоровления пересдать ОАМ с соблюдением правил.
Сам по себе данный анализ некритичен. На малыша негативно не влияет. Не переживайте?