Ночное кормление
Здравствуйте, дочь на искусственном вскармливании с рождения. С 4,5 месяцев спала ночью по 12 часов, не просыпалась на ночные кормления. Набирала вес хорошо каждый месяц. В 10 месяцев на взвешивании оказалось, что за месяц набрано только 100 грамм. На тот момент в сутки было 4 кормления. Решила ввести 5 в час ночи. С тех пор ребёнок по ночам просыпается в 5, 6, 7 и просит кушать. Не выдерживает до 9 утра. Что делать? Спасибо
Здравствуйте Юлия! Необходимо кормить с перерывами в 3-4 часа. Получается не менее 6 кормлений в сутки. 4 кормления- это мало. Пересмотрите обь'ем одного кормления. Возможно малыш недоедает. Попробуйте отрегулировать: можно дать в 12 ночи и в 6 утра+ 4 дневных кормления.