Поведение после течки
Течка собаки совпала с появлением еще одного щенка в доме. Сейчас течка закончилась, но собака из веселой игривой как раньше превратилась в меланхолика: перестала играть, отказалась от привычного (сухого корма), нст теперь только мясо и паштет выборочно, больше лежит и ведет себя отстраненно? Это связано с психологическими проблемами с появлением щенка или стоит проверить матку и сдать кровь? Соски не набухшие, выделений из петли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может и на фоне снижения прогестерона, после течки. А так же с появлением щенка.
Чаще всего после течки, может наступить ложная щенность. Если ее нет. А состояние апатия, то лучше очно показаться врачу. Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Лучше все таки перестраховаться и обследовать собаку очно
Как минимум сделать узи и сдать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключать воспалительные заболевания матки и яичников, а также другие возможные патологии внутренних органов.
Для этого провести узи, сдать общий и биохимический анализы крови.
Возраст собаки какой? Ранее наблюдались такие проблемы с аппетитом? Клещей не снимали?
Виктория, нет клещей не снимали. Она теперь начала отбирать все у щенка и писать дома. Это мне кажется из вредности, как и все остальное.
Это может быть поведенческий аспект, на фоне стрессовой ситуацит (появление нового питомца).
Но если состояние продлится еще в течение одного-двух дней, лучше провести обследование.