Рвота всю ночь
Добрый день. У ребенка ночь начала рвота, очень частая, после воды сразу тошнит, дали смекты , стало полегче, но потом всё равно была рвота после воды. Проснулись и тоже самое, вода обратно. Она Хочет есть сейчас, что делать? На ужин ела гречку, творог.
Здравствуйте. Кормить можно, но объем питания снижаем, кормим чаще и по-немногу. Убираем молоко, фрукты, соки. Даем супчики на курином бульоне, серые каши на воде, омлет на пару, можно картофельное пюре с мясными фрикадельками или фаршем, компоты, кисели, подслащенный чай. Медикаментозно: регидрон био дробно, ложечками, за сутки до 500 мл. Энтеросгель по 1/2-1 ч.л. 3-4 раза в день.