Ожог горла таблеткой амитриптилина

Свн длительное время принимаеи амитриптилин по назначению специалиста. В этот раз перед тем как проглотить таблетку раскусил ее и у него сильная боль в горле напоминающая ожог. Что это может быть и как ему помочь?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! у него побочное действие изжога , примите фосфалюгель 1п -2-3р 7-10дн можно, соблюдать питьевой режим