Красные прыщи на ногах
Добрый день. Ребенок 9 лет. На ногах и руках есть кератоз. В последнее время на ногах ( бедрах) и очень мало на руках начали появляться красные прыщи с белой головкой. Сначала думала, что ребенок потеет, мазала циндолом. Прыщи проходили, но красные пятна оставались. Сейчас дома и на улице прохладно. Но прыщей все больше. Подскажите, с чем связаны данные прыщи, чем можно их мазать или необходимо сдать какие либо анализы. Прыщи не чешутся и никак не беспокоят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От трения об одежду,потения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Ежедневно душ с гелем циновит
Наружно гель-крем циновит 2-3 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей неотанин, точечно на воспалительные элементы крем фуцидин 2-3 раза в день. Исключите тесную, синтетическую одежду, мыться без мочалки, во время купания вместо обычного геля для душа или мыла можно использовать гель для душа циновит, выдерживая на коже минимум 3 минуты перед смыванием.
В рационе исключите мучное и сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулиты.
Обработка хлоргексидином 3 раза в день
Спрей неонатин 3 раза в день
Ежедневный душ с гелем циновит, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото фолликулит.
Наружно хлоргексидин 2-3 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. Гель для купания Циновит или Кетоконазол . Мочалкой не тереть.
Хб одежда. В рационе ограничить сладкое. Через 2 недели повторный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Здравствуйте, Наталья. Это проявления фолликулита - воспаление волосяных фолликул.
Наружно гель Циновит лля душа.
На кожу использовать рр зеркалина 2 р в день 2нед.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Ограничить приём сладкого и углеводов, чтобы не поддерживать высыпания.
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно тонким слоем 2-3 раза в день крем Фуцидин