Красные прыщи на лице у ребенка
Добрый день! После ночи второй день подряд появляются красные прыщи на лице у ребенка. Фумигатор работает каждую ночь,но комары периодически летают. Подскажите,пожалуйста,это похоже на укусы комаров или это что-то другое? Локализация на лице и один прыщик на ноге.
Доброе утро. По фото – похоже на укусы насекомых.
Но, пожалуйста, уточните.
Самые первые элементы сыпи как-то поменялись?
сколько всего элементов сыпи ?
Подобные ситуации рекомендуется наносить местно псилобальзам 3 р/д
Если есть сильный зуд- антигистаминные препараты
Надежда Александровна, доброе утро!
Вчерашние никак не поменялись. Если бы не добавились новые,то я бы списала все на комаров и не переживала.
На теле,кроме ножки,сыпи нигде нет. Только то,что на фото.
Ветрянкой болели ?
Надежда Александровна, нет.
Ребенку 7 месяцев,ничем не болел.
Пожалуйста, отпишитесь по количеству элементов сыпи к вечеру.
Контактов с больными ветрянкой / орз не было ?
Надежда Александровна, контактов,про которые мне было бы известно-нет,не было.
Отпишусь,спасибо!
Надежда Александровна, новых высыпаний нет,все на том же уровне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, что сыпь не инфекционная
Похоже на укусы насекомых
Мошка/ комар
Здравствуйте,Юлия!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин 3-4 раза в день либо Каламин -они снимают зуд и красноту .
Алина Тиграновна, благодарю за ответ!
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
Дарья Николаевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Алиса Сергеевна, благодарю за ответ!
Была рада помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка)
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать
пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
Виктория Вячеславовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Да, это похоже на укусы насекомых, можно крем неотанин 2 раза в день 7 дней и ли Фенистил стик после укусов.
Возможно слабый состав от насекомых, замените фумигатор. В случае усилкния отечности , можно дать фенистил капли.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, благодарю! Вы правы,поменяла фумигатор и все наладилось)