Красные водянистые прыщи

Добрый день. Сегодня утром заметила два водынях прыща. Не чешутся. Переживаю что это ветрянка. Других на тебе пока нет, где могу осмотреть. Ветрянкой не болела. Подскажите пожалуйста похоже ли это на ветрянку или это что то другое? Врач придет только завтра

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это она и есть.
Тушировать ватной палочкой Фукорцином или каламин лосьон 2 раза в день.
Если будет температура, снижать.
Антигистаминные при зуде.

Принятый ответ

Здравствуйте.Данных за ветряную оспу нет. Обработка настойкой календулы (не окрашивает кожу)3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софи
Это ветрянка, верно
Молодцы, что вызвали терапевта
- зиртек 1 т в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Показать терапевту надо
Возможно ветрянка
Пока не мочите
Т зодак или зиртек внутрь
После осмотра р фукорцин на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте!
По 2 элементам нельзя точно сказать что это ветрянка . Данных не достаточно. Элементы должны присутствовать на волосистой части головы и на слизистой рта. И пузырьки окружёны венчиком гиперемии обычно.
Если это она, то подсыпет еще и в указанных местах. Пока наблюдайте до завтрашнего дня.

Здравствуйте! Нельзя с уверенностью сказать ветряная оспа ли, но и нельзя исключать данный диагноз. Пока наблюдайте: следите за температурой тела, за появлением новых высыпаний на коже и на волосистой части головы, исключите контакты с окружающими. Можете обработать пузырьки расвором Каламина.

Здравствуйте, возможно это ветрянка . Нужен очный осмотр врача