Консультация дерматолога /

Прыщи за ухом — вопрос №1708869

Здравствуйте, в сентябре беспокоило небольшое уплотнение за ухом, делала примочки, Левомеколем обрабатывала, пока не заметила, что уплотнение начало расти и буквально стреляет, отдает в челюсть. Я пошла к хирургу, мне сказали, что рано там трогать все, чтобы потом пришла, может быть удалят. К концу сентября оно лопнуло само, там была кровь и жидкость. Теперь несколько дней беспокоит за ухом, я с того момента протираю ватным тампоном и перекисью, а тут смотрю снова пошли маленькие красные прыщики на коже - на подбородке, рядом с ухом, и в том самом месте, где был прыщ, появился белый маленький прыщ, побаливает Я не хочу снова это повторилось, Левомеколь приложила. Скажите, что делать? И что это такое? Спасибо. На фотографиях - с уплотнением как было в сентябре, а с маленьким прыщом - сейчас.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место себорейный процесс. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю, мыкать лицо отваром ромашки, обработка мест поражения за ушной раковиной смесью настойки календулы и спирта салицилового 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день
Могла быть киста, которая воспалилась или пиодермия.
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- очно к врачу для поиска провоцирующих факторов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото атерома или Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это закупорка протоков сальных желез и воспалительные элементы
Обработка хлоргексидин
Наружно: банеоцин/левомеколь /левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин