Аспирин ребенку в 1 год и 2 месяца

Добрый день,по своей глупости когда ребенок болел однократно дала 1/4 таблетки аспирина.у ребенка был ларингит,была высокая температура,уже вылечились.но за аспирин все так же думаю.не мог ли он нанести вред здоровью ребенка?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы дозу давали небольшую, но всё же, аспирин очень вреден для организма, лучше его больше не применять. А давать правильную дозу жаропонижающих по весу ребёнка , а не по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 раз прием 1/4 дозировки аспирина вреда не нанесет ребенку,, но систематически применять его, конечно. не рекомендуется по причине опасности развития синдрома Рея

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, здравствуйте,спасибо за ответ,подскажите,синдром Рея развивается сразу после принятия аспирина или может проявиться чкрез несколько лет?

Должен быть систематический прием аспирина, чтобы он развился. В таком случае развивается сразу

Принятый ответ

Здравствуйте.
При однократном приеме маленькой дозировки никакого вреда не будет, не переживайте!
Но в дальнейшем не нужно его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень маленькая доза при однократно использовании, не навредит. Так, что поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно не переживать, аспирин никак не отразится ни на будущем, ни на нынешнем состоянии малыша.
Негативных последствий никаких не будет и ждать не стоит.

Будьте здоровы!

Добрый день! 1/4 табл тяжелых последствий для организма ребёнка не принесёт, но данный препарат нельзя использовать детям, поэтому частые приема запрещены. В данном случае увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг/ сутки.

Здравствуйте Светлана, дозировка аспирина была маленькая ничего страшного не будет не переживайте. Будьте здоровы!