Горло не пойму.
Здравствуйте. Не могу понять что с горлом. Около недели в горле стоит першение, желание кашлянуть но кашля нет. Горло не болит, глотаю нормально. Ничего не болит, чувствую себя нормально. До этого ничем не болел, нового в продуктах ничего нет. В общем с организмом всё в порядке за исключением непонятного состояния в горле. Дышу тоже свободно. Пробовал делать йодную сетку на горле три раза - изменений никаких. Это состояние то появляется, то проходит.
Добрый день.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы было видно миндалины и задняя стенка глотки.
Был у вас насморк, подъем температуры?
Беспокоит изжога, чувство кислого во рту, отрыжка?
Елена, нет температуры и насморка. Изжога бывает очень редко, отрыжки нет вовсе и чувства кислого нет.
Елена, простите за долгое ожидание - проблема с компьютером
Здравствуйте
Как я поняла, признаков ОРВИ( температуры, насморка) не было?
Скажите, выполняли ли вы ФГДС? Нет у вас рефлюкс-эзофагита? Заброс содержимого желудка в пищевод? Отсюда и может быть першение. Не бывает изжога, отрыжка?
Диана, что такое рефлюкс-эзофагит, ФГДС? Забросов не было никогда. Изжога очень редко.
По фотографии есть небольшая гиперемия, граммидин хорошие для рассасывания, можете местно гексорал дня 3 применить, если не лучше обследование: начать с фгдс и анализов.
Мариам, а что такое ФГДС?
Принятый ответ
Фиброгастродуаденоскопия , исследуют пищевод, желудок, клапаны между ними, зачастую при забросе кислого содержимого бывает такое состояние
Мариам, ясно. Проблем с пищеварительным трактом никогда не было.
У всех организм по разному проявляет симптомы, может у вас просто несмыкается клапан и так происходит, но сначала полечите фарингит, как я выше писала, выздоравливайте