Шов после кесарева

Добрый вечер , не уточнила через сколько снимать шов , какими нитками шит? Единственное знаю, что он косметический . Переживаю, что по месту в поликлинике не разберутся . В памятке просто указано «мыться можно спустя 10-14дней после снятия швов, я подумала что снимать через 10-14, в интернете пишут 7 дней . Переживаю чтобы не затянуть с этим , по углам шва слева и права см красноват стал, не передержала ли . КС было 3го сентября . Спасибо за ответ

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото хороший шов, без признаков воспаления. Швы нужно снимать на 7-10 сутки, так что все в порядке. Сходите в жк и Вам там снимут и обработают.

Принятый ответ

Интересный вопрос.
Нить на картинке равно похожа и на ПГА (рассасывающийся) и на лавсан.
Из контекста - если подробность рекомендаций такова, но без упоминания снятия швов - следует, что он все же из рассасывающегомя материала.

 - отвечает  СпросиВрача –
elena.tonkikh@mail.ru
Клиент

Игорь, а в выписке это не указывается . Попробую конечно уточнить в больнице. Но что-то сомневаюсь, что ответят . Посмотрите фото пожалуйста выписки, приложила

Под картинкой я имел в виду фото, а под общим стилем рекомендаций - то, что при необходимости снятия, указали бы и на это.
Вероятно, это все же пга (рассасывающийся материал).

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Шов снимают не ранее 7 дня. Вы не опаздали. По фото шов хороший

Принятый ответ

Здравствуйте. В последнее время накладывают уже рассасывающиеся швы. Вам нужно это уточнить, если есть возможность. Если все же не рассасывающийся, то можно уже снимать, на данный момент ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
elena.tonkikh@mail.ru
Клиент

Лейла, нитки синие (фиолетовые рассасывающиеся как говорит Гугл) . В жк записана только на 15ое , это будет 12 день , не критично? Или же в пн уже бежать к хирургу?Если не рассасывающиеся? Получается врач гениколог может снять? ( они у нас оперирующие).

Не критично, даже если не рассасывающиеся. Конечно, в ЖК их снимут при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже можно снять, либо если рассасывающийся, срезать нити. В целом зарастает хорошо, нет признаков воспаления.

Здравствуйте, воспалений нет, всё хорошо, на 7-10 день можно снять швы