Осложнения
Здравствуйте дорогие специалисты ,лечусь уже 5 месяц от постковидного синдрома ,уже все шло на улучшение но как началась осень буквально неделю назад стало хуже ,зрение снова упало ,голова кружиться ,напряжение в шее и в скулах,отдышка сильная ,спина болит очень сильно особенно шея ,не правильно посплю ,встаю и зрение еще хуже ,спазмы в шее,пульсация ,температура 37.2-37.3 уже 5 месяц,обследовал просто все ,все обследования и результаты прикрепляю,подскажите как ускорить процесс выздоровления ,ломота во всем теле ,ознобы по утрам ,потливость повышенная,память ужасная стала ,концентрация внимания хуже ,перед глазами все трясется ,звоны в ушах,ухудшают качество жизни ,я не могу вернуться к работе
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам ковид тяжело переболели?
Галина, я чуть не умер)я два мемяца болел ,26кг потерял
Вам необходимо соответственно, там где ковид дал осложнения - диспансерное наблюдение у узких специалистов - офтальмолога, пульмонолога, невролога. Возможно пройти МРТ, пройти курс массажа воротниковой зоны, можно с физиолечением сочетать. Укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, полноценное питание, дыхательная гимнастика, лечебная физкультура - помогут ускорить процесс восстановления.
Галина, мрт я загрузил там голова ,шея ,грудной отдел ,поясничный ,был у офтальмолога выписали очки ,внутричерепное в норме ,единственное спина вся в проблемах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Восстановление после тяжёлого течения ковида длительное. При длительном астеническом синдроме показаны антидепрессанты, например, Феварин в индивидуальной дозировке. Также адаптогены, настойка женьшеня, элеутерококка, левзеи. Витамины с минералами, Супрадин по 1 т в день 1 месяц.
Екатерина, добрый вечер ,я пил и рекситин ,феннибут ,атаракс ,золофт))проблема не в психике ,был у психиатра ,он сказал что по его части нет ничего ,вот феннибут хорошо помогал мне ,сейчас со сном нет проблем
По обследованию ничего особенного не увидела, есть остеохондроз и протрузии, но с таким диагнозом многие, работают, реактивный панкреатит это явление временное, лечится. У вас церебростенический синдром, лечение получаете. Думаю, надо поменьше обращать внимания, принимать антидепрессанты, вести здоровый образ жизни, наблюдаться у невролога. Давать посильную физическую нагрузку.
Екатерина, подскажите пожалуйста кроме антидепрессантов как можно ,феннибут вот например ,ну либо самые слабые антидепрессанты без побочек
Да, можно Фенибут по 1т 2р в день принимать 1 месяц, тералиджен.
Екатерина, тералиджен тяжелая артилерия уже)