Пульс под коленом, в районе прямой кишки

Здравствуйте! На протяжении 3 мес. беспокоят такие жалобы:Пульсация с области левого коленного сустава, ближе к внутреннему краю, визуально видно. Так же ,если приложить руку чуть ниже копчика тоже ощущаю сильную пульсацию, в такт бьется сердечному пульсу. Колят ягодицы, колят колени, голени , стопы. По плечам, локтям тоже колит. Еще часто хожу в туалет по большому, когда ходить нечем сохраняется сильное желание ходить в туалет Скорее всего задеты артерия ( артерии) в тазу, какое исследование нужно пройти чтобы выявить где есть проблема в тазу, так как оттуда все началось и прогрессирует с каждым днем.Ранее была травма области малого таза

Хронический простатит, коксартроз тазобедренных суставов первой степени
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прежде чем проходить обследования обратитесь к колопроктологу и сосудистому хирургу
Для них могут понадобится разные обследования
С сосудистой патологией можите для начала сделать Дуплексное сканирование артерий левой ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хаваж Русланович, уже прошел много проктологов, по их части не выявлено никаких потологий. Скажите, есть заболевания артерий, вен, сосудов которые могут вызывать такие жалобы как у меня ?

Пульсация в подколенной области может быть аневризмой. На УЗИ это можно будет увидеть и отталкиваясь от этого можно понять что с сосудами

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хаваж Русланович, все началось от пульсации в области малого таза, если сделать КТ подвздошной артерии оно будет результативным ? Или просто дуплексного сканирования будет достаточно, я просто уже терпеть не могу нужно срочно что то решать

Если делать КТ то нужно с контрастом
КТ - ангиография брюшной аорты и растений нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хаваж Русланович, да я так так тоже думаю. это должен направление давать флеболог, а потом только проводить исследование, и там же вроде какая то нужна подготовка, анализы !?

Не флеболог а сосудистый хирург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы не характерны для сосудистой патологии. Однако, чтобы исключить ее наверняка, можно сделать УЗДС артерий и вен нижних конечностей и таза.
Вероятно, проблема неврологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Владимирович, да уже прошел более 5 разных неврологов и несколько психиатров …

Если сосудистая проблема будет исключена, придется продолжать поиск

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выполнить МСКТ сосудов малого таза и нижних конечностей с контрастным усилением и наверняка исключить сосудистые причины, но очень сомневаюсь, что есть сосудистая проблема, скорее всего неврологическая