Головная боль

Здравствуйте, сначала была односторонняя головная боль, потом началась кратковременная пульсация болевая то во лбу, то в районе уха все с левой стороны, потом как будто давит виски и затылок, и если трогать лоб , то больно и затылок, ухо как бутдто заложено, на резкие звуки фон в ушах, боль в принципе терпимая но я на ней сконцентрирована, а когда такая пульсация то страшно, что что то лопнет, была у терапевта они на меня , к неврологу не отправляют а у нас только через терапевта можно попасть, ставят ВСД и все на этом, что типо тебе невролог сделает, ты грудью кормишь, короче разбираться никто не хочет, особенно когда видят что скорую вызывала из за панических атак, даже МРТ в городе нет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая характер боли, МРТ все же лучше пойти, чтобы удостовериться, что патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дуплексное исследование сосудов головы и шеи есть возможность сделать? Это позволило оценить кровоснабжение мозга. Вы не переохлаждались за последнее время? Высыпаний нет на коже? Ухо не болело до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Сергеевна, давление в норме, делала только узи шеи, боли последние месяца два, последний месяц сильная тревожность, кормлю грудью пить особо не могу лекарства, голова какая то чумная последний месяц точно, шея хрустит постоянно еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Сергеевна, высыпаний нет, ухо не болело

Конечно, чтобы Вам быть спокойной, что головная боль угрозы не несёт, лучше сделать МРТ головы с ангиорежимом, чтобы и сосуды головы посмотреть. Из обезболивающих допустимо применение Парацетамола 500 мг 1 раз в день минимально коротким курсом.
ЛОР-врач Вас не смотрел?

Сколько времени такая боль? После чего появилась? Давление какое у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите мышечного напряжения в шейном отделе у Вас нет?
МРТ все-таки лучше выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Алексеевна, напряжение есть, сегодня в глазах увидела красноту, добавлю фото, что это может быть? Гипертензия внутричерепная?

Да, либо повышенное артериальное давление, нужно чтобы офтальмолог посмотрел глазное дно