Консультация гинеколога /

Расшифровка маска — вопрос №1044835

Пришли результаты, что мне лечить? Беспокоили белые выделения из влагалища после шугаринга и полового акта. Вопрос уже задавала, анализы пришли. .

Возраст: 27

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Гинеколог
Лена, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила более старые анализы, вдруг пригодятся
Гинеколог
По анализу есть гарднерелла и кандида. Нужно лечение - макмирор комплекс по 1 свече в день 8 дней и местно мазь клотримазол или нистатин.
Клиент
Екатерина, у меня она никогда не исчезнет? Я пила флуконазол 250 мг разово, потом сдавала мазки мне сказали она затухающая типо того, почему сейчас она снова появилась? Именно после секса
Гинеколог
Ее могут провоцировать множество факторов, к сожалению молочница может очень часто рецедивировать. Можно сдать прицельно посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы точно знать, какое препарат нужен.
Клиент
Екатерина, здравствуйте мужа сейчас беспокоит зуд и жжение после присыпки Банеоцин, сексом не занимаемся, клатримазол очень жжёт я не хочу мазать этой мазью, что делать как лечить? Мне свечи а мужу чем мазать вместо клатримазол?
Клиент
Екатерина, гарднерела и кандида как могла появиться?что это вообще за инфекция и как её лечить чтобы мужу не передать?
Гинеколог
Мужу перестать пользоваться присыпкой и тогда все пройдет. Вы начините макмирор использовать. Это Ваша флора, она не заразна.
Клиент
Екатерина, на члене кожа красная у головки, чешется периодически. После секса 8 дней назад были пузырьки белые на головке, сейчас прошли но остались зуд, а присыпка и жжение вызывала.
Гинеколог
Можно принять флуконазол 150 мг через рот однократно.
Клиент
Екатерина, а вот вчера врач ответил про флуконазол, мужу точно сейчас его выпить??
Цитирую ответ врача: "вы про гарднереллу? Она не лечится Флуконазолом, это противогрибковое средство. Она была очень рада ослаблению своего конкурента.
Если принимали, как распространено, однократно - об этом можно вообще не думать"
Гинеколог
По Вашему описанию у мужа признаки молочницы, а не гарднереллы. Поэтому флуконазол поможет.
Клиент
Екатерина, есть капсулы 200000 ме +500 мг их заказать?
Гинеколог
Просто флуконазол 150 мг, обычные капсулы.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лена! У Вас по результату анализа молочница. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св в о влагалище 8 дней. Если жалобы на зуд , жжение снаружи, то можно добавить клотримазол наружно. Так же можете сейчас при половом акте использовать вагилак гель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Метромикон нео по 1 св *2 р (утром и вечером) ,7 дней.
Затем фемилекс по 1 св во влагалище на ночь ,10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гарднереллез, в основном.
Клион д по 1 свечей на ночь на неделю,
Метронидазол 1 т х 2 раза через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, как он появляется? В прошлых анализах его не было, после секса начал беспокоить, мы лечились уже флуконазолом, почему опять она вылезла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы про гарднереллу? Она не лечится Флуконазолом, это противогрибковое средство. Она была очень рада ослаблению своего конкурента.
Если принимали, как распространено, однократно - об этом можно вообще не думать.
Клиент
Игорь, то есть полностью от неё избавиться не получится? Мы планируем беременность в будущем, будет ли это проблемой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получится, там выше есть назначения.
Все верно, до беременности нужно пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Чем то лечились уже?
На данный момент что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу есть молочница, можно свечи ливарол вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней,
Клиент
Мая, скажите пожалуйста, планируем беременность, пью уже 2 месяца витамины: альфа липолиевую кислоту 600 мг/день, фолиевая кислота 1 мг/день, витамин Д3 4000 ме/день, омега3 1 таблетка/день. Заметила что меня часто тошнит, это может быть от витаминов? Гинеколог прописала такой рецепт до беременности пить при моем поликистозе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,вполне возможно, принимайте фолиевую кислоту 400мкг, остальные оставьте, и пройдите узи обп , можно принимать панкреатин по 2таб 3раза в день
Клиент
Мая, с чем это связано? Не поняла почему именно это нужно прохлдить,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно посмотреть желчный пузырь, и поджелудочную железу