Сыпь по всему телу у ребенка
Добрый день. Внезапно все тело малыша обсыпало мелкой сыпью. 1год и 3 мес. И под подгузником тоже. Не чешет. Прыщики еле заметные, при прикосновении не очень ощущаются. Но он весь в ней, кроме лица. Подскажите, что это может быть такое? Аллергическая реакция на что-то? Температуры нет.
Принятый ответ
здравствуйте!
Новый продукт не принимали ?
Эндже, вроде бы нет. Только виноград, но он его и до этого ел.
Похоже на аллергическую сыпь.
Рекомендуется частое обильное питьё.
Если нет зуда, то антигистаминные не назначаются. Ничего делать не нужно.
Только наблюдение.
Эндже, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.
Ксения, прикрепила. На фото видна краснота побольше
Еще рассмотрела, что есть места скопления на бедре, например, прыщики там побольше некоторые. Я переживаю очень
Подскажите, что из продуктов накануне кушал ребенок, возможно в большем количестве, чем обычно? Например, фрукты, ягоды, сладости?
Если можно, прикрепите дополнительно фото с лучшим освещением.
Ксения, было. Виноград в самолете, до этого вафли бельгийские домашние попробовал, персик(малюсенький кусочек, ранее ел уже) но это было несколько дней назад.
Может быть реакция на фрукты. Они все тоже бывают разные, на один есть аллергия, на другой нет. Персики не давайте пока больше. Сойдет сыпь, можно попробовать снова немного для отслеживания реакции.
Сейчас лечение не требуется. Против зуда можно дать зиртек по 5 кап. х 1 раз в день внутрь.
Ксения, т.е. ничего катастрофического нет? Я тоже больше склонялась к аллергической реакции. Он не чешет ничего.
Ксения, спасибо. Тогда пока понаблюдаю и фрукты давать не буду.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это может быть обычная потница.
Соблюдайте стандартную гигиену и высыпания пройдут самостоятельно.