Замершая беременность
Добрый день. Последние месячные были 02.08 Анализы хгч 01.09 -1356 03.09 - 3235 07.09 - 4568, прогестерон 22.16 нг/мл Узи 09.09 моторная беременность соответствует 4м неделям (10мм), желточный мешочек 5мм. Рекомендовано повторное узи через 7 дней, утрожестан 200 10.09 ещё раз сдала хгч 5178 и прогестерон 16.73 нг/мл Есть ли смысл принимать утрожестан. По анализам беременность не развивается. Переживаю, что затяну и вместо медикаментозного прерывания будет вакуум или выскабливпние
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, последние две ХГЧ к сожалению прирост плоховат, что может говорить о замершей беременности, утрожестан не нужно принимать, если нет кровянистых выделений, это не показание к приёму, из-за низкого ХГЧ, он в этом случае не поможет. Повторите УЗИ малого таза через 7 дней, чтобы точно посмотреть нет ли эмбрион и сб, потому что окончательное решение ставится только по УЗИ.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Прирост ХГЧ сейчас не так информативен, а прогестерон вообще во время беременности не оценивают. Если начали утрожестан, то продолжайте до контрольного УЗИ. Сделайте УЗИ в динамике через 7 дней, если развития нет, то утрожестан отмените. Если Вы его не начали сейчас принимать, то не нужно.
Принятый ответ
Светлана. Здравствуйте!
Да, по анализам к сожалению похоже, что не развивается беременность. УЗИ повторите через неделю для точности диагностики. Утрожестан можно не ставить
Добрый день.
По анализам - развивается,. 10 мм - хорошие 5,5 недель.
На таком сроке иногда не видят эмбриона с сердцебиением. Повторите узи через неделю.
Вы мыслите чуть не совсем правильном направлении. Извините за краткость - неживые люди не растут. И неразвивающаяся беременность не будет расти и требовать вакуума - выскабливания - и т.п.
Игорь, т.е я правильно понимаю, что не зависимо сколько будет длиться беременность в реальных днях, если по узи она останется такой же, то можно будет медикаментозно? У меня 2 года назад была замершая беременность по узи 5 недель. Выкидыш произошёл в 7 недель. И делали вакуум с наркозом.
Принятый ответ
Нет, невозможно так понять слово "развивается".
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан уже не нужен. Затянуть со сроком Вы не можете, т.к. беременность остановилась на 4 неделях и больше уже не будет. Показан медаборт