Консультация терапевта /

Можно ли пить алкоголь? — вопрос №104500

Приболел прямо перед Новым годом. С понедельника врач прописал приём препарата-антибиотика Супракс солютаб в таблетках. В воскресенье последний день курса. С понедельника на вторник (новый год) иду на вечеринку. Можно ли пить и курить? Если да, то сколько можно? По идее, после последнего приема препарата пройдёт более 24 часов.

Педиатр
Здравствуйте в ночь на новый год можно будет уже но лучше в меру
Принятый ответ
Клиент
Елена, мера бывает разная:) на сколько, примерно?

ЛОР
Курить можете,насчет алкоголя - не более бокала вина или шампанского.
Клиент
Денар, а из-за чего такое ограничение? Нагрузка на печень и почки?
Терапевт, Нефролог
Через 24 часа уже можно будет принять алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, много где в интернете видел информацию, что нагрузка на почки/печень и все дела. Разве нет никаких противопоказаний и ограничений?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Без опасений можете курить и принимать алкоголь.Реакции не будет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, много где в интернете видел информацию, что нагрузка на почки/печень и все дела. Разве нет никаких противопоказаний и ограничений?
Терапевт, Нефролог
Через 24 часа супракса не останется в организме, максимум через 36 часов, при условии,ю что у вас нет почечной недостаточности. И тогда можно будет принять алкоголь.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Кирилл,ну в меру конечно.и желательно избегать сладких алкогольных коктейлей,шампанского и пива. Хорошее вино(300мл) и водка(до 60мл),будут безопасны для Вашего организма.
Педиатр
Пару бокалов хватит
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая тот факт, что пройдет более 24 часов, можно и пить, и курить.Но сами понимаете: МИН.ЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...))).
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно будет
Принятый ответ
Клиент
Максим, а в каких количествах?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Никто не скажет Вам в мл и градусах, сколько и чего пить- это невозможно высчитать. Метаболизм, т.е. переработка алеоголя, зависит от скорости обменных процессов, Вашего веса, возраста и прочих факторов. Если Вы так беспокоитесь о здоровье, то не должны пить много сами по себе. Курить? Если Вы не курите, пока лечитесь, то зачем начинать снова? Интересоаться вредом для организма и сознательно этот вред наносить- картинка не складывается никак.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно, но в пределах разумного. Алкоголь мешает нормальному эффекту антибиотиков, но после окончания курса уже можно вести привычный образ жизни. Но учтите, что после перенесенного инфекционного заболевания и на фоне алкоголя возможно снижение иммунитета и новое ОРВИ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая все вышесказанное, все-таки,несмотря на то что период выведения антибиотиков уже закончится и Вам выпадает возможность в том числе употреблять крепкие напитки, рекомендую негазированные некрепленые напитки, т.е. белые или красные сухие вина н более пары-тройки бокалов по 250 мл. Ну да, не все сразу, но и это шанс...Здоровья Вам и удачи!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Кирилл! Через 24 часа препарата не будет в вашем организме.
Педиатр
Здравствуйте,Кирилл! А почему бы не бросить курить?Тогда меньше бы болели с необходимостью приема антибиотиков и отказа от 1-2 бокалов хорошего вина на период лечения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , алкоголь нельзя, эффект терапии снизится. Ведь эффект антибиотика ещё будет несколько дней
Эндокринолог
Можно, все в разумных пределах.