Коак от бешенства
Добрый день! 19 числа укусила собака, болонка за палец (при попытке поймать) взять на передержку. Собака сначала пробилась на руки, вставал лапами на колени и кушала еду. 19 числа была сделана 1 прививка КОАК, 23 числа вторая прививка, вечером выпила 1 л пива. Означает ли это что может начать развиваться бешенство, если да то через сколько и какие симпомв будут присутствовать. Собаку найти не получилось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь снижает эффект от иммунизации, его нельзя принимать во время вакцинации. Продолжайте прививки по графику. Ничего страшного произойти не должно.
Симптомы заболевания многообразны могут быть и головные боли и повышение температуры тела, общее недомогание слабость, свето и водо боязнь, повышенное слюноотделение, судороги
Анна Владимировна, а какая температура может быть?
В пределах 37,5 гр но может быть и выше и нормальная. Это не специфичный симптом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократное употребление пива не помешает развитию иммунитета от бешенства.
Основные симптомы бешенства - зуд кожи, повышение температуры тела, судороги, боязнь света, звука, повышенное слюноотделение, параличи.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Употребление в малой дозе не навредит иммунизации .
Симптомы бешенства : паралич , светобоязнь , слюнотечение, температура .
Мадина Максутовна, температура какая?
Температура субфебрильная до 37,3
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вряд ли собака была больна.
Больное животное от еды отказалось бы.
В любом случае, раз вы начали вакцинацию, воздержитесь от употребления алкоголя.
Прививки продолжайте делать согласно графику.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может ослабить действие вакцины, но не лишить иммунитета.
Температура, судороги, боязнь света и воды, повышенная саливация.