Гевискон от эрозии
Добрый день! Подскажите, помогает ли гевискон в лечении эрозии желудка? На гастроскопии обнаружены эрозии и хеликобактерия. Лечение пока откладывается по причине кормления грудью. Пока доктор предложил попить гевискон, но в инструкции ничего такого не нашла. Он поможет как-то?
Нет
30 лет
Добрый день. Кардинально - конечно, нет, не помогает. Он может использоваться как симптоматическое средство (убирает боль, жжение при изжоге и так далее) и обволакивающее (отчасти мешает повреждению слизистой желудка кислым содержимым), но все это очень минимально.