Лечение gardnerella
Здравствуйте, мне 33 года. Роды 5 лет назад. Проблема была следующая- после незащищённого ПА с мужем начинался зуд. Обычно за 1-2 дня все проходило, но однажды не проходило 12 дней, фемофлор скрин выявил гарднереллез., и нехватку лактобактерий. Анализы все прикрепила.( им 2 месяца) также сдавала бак посев из цервикального канала-все чисто. Врач назначила лечение 1) трихопол + свечи клион д, после месячных (2ой раз)- тиберал+ свечи тержинан, после всего этого ацилакт свечи или подобное. Я пролечилась. Скажу что зуд прошёл почти сразу, и больше ничего не беспокоило. Единственное что во второй месяц(раз) приема, я использовала только тержинан,а тиберал только 2 дня а не 7 дней. После вставляла ацилакт 10 дней. На время лечения ПА не было вообще. 2 дня назад был незащищённый ПА с мужем и снова во влагалище зудит ( но пока не так сильно как в тот последний раз) Я нахожусь в деревне, аптеки есть , но анализы сдать смогу не ранее чем через месяц. У мужа никаких симптомов никогда не было. Я ношу хб белье, использую ацилакт для подмывания. Эта проблема с зудом уже года два..но я не особо переживала тк зуд всегда быстро проходил. Что можно предпринять ? Может снова свечи антибакт.+ тиберал? Или все дело в нарушении микрофлоры ? И просто взять хорошие свечи для восстановления микрофлоры? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Анфиса, здравствуйте. После лечения желательно сдать контрольный анализ фемофлор, оценить насколько эффективно было лечение.
А пока можете попробовать актигель мультигин для профилактики использовать раз в день и в качестве смазки перед половым актом.
Надежда, здравствуйте. Спасибо Его нужно использовать только в день близости? Или курсом как то,по схеме?
Можно по необходимости. Можно ежедневно, но тогда не дольше месяца, потом перерыв
Надежда, этот препарат не повлияет на результат фемофлор?
Перед анализом не применяйте его 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам всё таки пропить Тиберал по 1 таб 2 раза в день 5 дней(так как одного местного лечения может быть недостаточно) и проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно залаин однократно поставить