Температура у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка 1,10 температура 39.,и кашель.У нас аллергия на сиропы, ну и на сладкон. Обычно давала парацетамол в таблетках, 1/4 таблетки. Сейчас не помогает. Чем можно заменить?Просто в основном идут в сиропах. От кашля я даю геделикс в каплях, он не сладкий.
29 лет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Есть и парацетамол и ибупрофен в свечах.(Цефекон и ибупрофен)
А от кашля- нужно смотреть сухой кашель или влажный.
Попробуйте пока почаще капать в нос каждые 3 часа физраствором или аквалор.
Возможно кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки.
Побольше поить
Идеально - очно осмотр педиатра, послушать лёгкие и решить возможную причину кашля.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо большое.