Возможно ли заражение бешенством?
Подскажите пожалуйста, я на нервах. 21 июня поставила прививку от бешенства кошке, ставлю каждый год и она из дома не выходит. На 5 день помле прививки она стала всего пунвиттся и прятаться от света, потом на 2 день прошло. 27 июня поехала в частную вет клинику удалять ей кисту. Там она меня поцарапала, а я ранкой задела, когда потом подавали руковицы, которыми берут бездомных животных, той стороной которой их берут и задела потом ранкой выключатель местного умывальника. Там приют бездомных животных. Через месяц у меня появилась сильная невролгия и боль в месте раны по ходу нерва. Стали сниться ужасы, появился какой то странный страх и агрессия периодами. Тогда в прививке отказали. Где то на 76 день заболела голова и темп. В ране остался только небольшой зуд. Всё мне говорят, что я не могла так заразиться бешенством. Подскажите возможно ли, что это прндвесники бешенства или что то другое. Я вся на нервах. Даже одно время на легла на алкоголь. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте Вероника! В описанной вами ситуации заразиться бешенством невозможно. 1. При данном пути передачи инфицироваться невозможно, вирус бешенства неустойчив во внешней среде
2. В ветеринарных клиниках всегда проводится текущая дезинфекция , в том числе обрабатывают и рукавицы в любом случае рукавицы соприкасаются с животным только наружной частью не внутренней
3. Вы можете успокоить себя позвонив в ветеринарную клинику, и выяснить не погибали ли у них животные в приюте от бешенства, а также позвонить в Роспотребнадзор и узнать о ситуации по бешенству по региону
Здравствуйте! А сейчас где Ваша кошка и сколько прошло времени после оцарапывания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. В данной ситуации риска заражения нет. Вас не кусало больное животное. Царапина от кота не в счёт, он был привит, а значит в его организме есть защитные антитела. Во внешней среде вирус неустойчив, через третьи предметы не передается, даже если с ними контакт ранкой. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах заразиться бешенством нельзя. Вам надо успокоиться и не переживать. Никакого бешенства у вас нет и быть не может.
Принимайте успокаивающие средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражение нет, бешенство через царапины не передаётся. Поэтому переживать не стоит и если бы у Вас уже развились клинические картины бешенства Вы бы уже сюда не писали.