Ранний симптом столбняка?
Снова здравствуйте). Просто хотелось бы узнать. Рана 3 числа,7 числа проснулся с болезненностью в шее . Других жалоб нет, рана не беспокоит и уже покрылась коркой. Ни спазмов-судорог-температуры. Ничего нет. Точка постоянно болезненна, боль усиливается при наклоне головы в противоположную сторону . При прощупывании не могу нащупать какие-либо шишки/лимфоузлы. Кожа не красная. При наклоне головы ощущения как будто что-то тянет и немного пульсирует в том месте. Может шею продуло или мышцу как-то потянул. Не знаю.. Зубы на той стороне пролеченные. От 7 числа ничего нового не добавилось Спасибо.
Здравствуйте!
Это не симптомы столбняка, не переживайте, скорее всего потянули мышцу. Местно наносите на эту область гель диклофенак 5% 2 раза в день 5 дней, он окажет противоспалительное и обезболивающее действие.
Насколько помню Ваш предыдущий вопрос риск заражения был очень низким.
Инна Сергеевна, да - это я со своей мнительностью. Спасибо большое)
Принятый ответ
Не переживайте, не накручивайте себя, все будет хорошо!
Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации - данных за столбняк нет. Скорее всего проявления миозита мышц
Здравствуйте!
Жалобы не соответствуют диагнозу столбняк, не переживайте
Вам стоит обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Столбняк очень редкое заболевание. Симптомы обычно начинаются в месте травмы. Инкубационный период в среднем 2 недели.
Скорее всего потянули мышцу или продуло. Местно можно мазать гелем диклофенак. При выраженной боли в мышце - Нурофен, Найз, ибупрофен (какое-то обезболивающее) внутрь 1р/д длительность не более 5 дней+ нексиум 40мг 1р д утром на время приема обезболивающих. Если в анамнезе язвы, эрозии желудка и кишечника, аллегория на обезболивающие, то прием их противопоказан.