Консультация дерматолога /

Как вылечить высыпания на коже — вопрос №1045376

Добрый день уважаемые врачи! После ношения ортеза на колене,начались высыпания на коже, очень сильный зуд,болезненности нет, сначала были только на колене,теперь перешло на руку.Мазала зеленкой, помогает снять зуд ненадолго.Прошу помощи в лечении. Временами зуд пропадает совсем,но потом опять начинается.Высыпания уже в течение месяца.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит. Сухость кожи , стрессы , воздействия аллергенов могут к этому приводить . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление экземы.

Ограничить контакт с водой.Антисептиками.

При зуде Дезлораьадин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзема.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Далее увлажнение кожи декспантенол крем 2-3р/д 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема кожи
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 10 дней
Активно не мочите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Рекомендую использовать смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой(2:1),небольшое количество слегка вмассировать в область поражений два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления экземы.
Главное активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.
Наружно :
днем крем Бепантен 2 р в день.
через час крем Тетрадерм или крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Бепантен продолжить бо полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Развилась экзема и есть присоединение инфекции
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, добрый день! А кальций в/м для чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Быстрее снять отёк и воспаление на коже
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!