Консультация гинеколога /

Коричневые выделения вне цикла — вопрос №1045417

Здравствуйте,месячные были с 25 -29 сентября )Меня беспокоят коричневые выделения (вчера после защищённого па начались )сегодня уже чуть -чуть их.до них болел низ живота и поясница .в Мае делала онкоцитологию в норме ,узи тоже месяца 3 назад все в норме

Возраст: 33

Хронические болезни: Впч 16,45 Была лейкоплакия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В августе, я полагаю. Цикл 30 дней? Скорее всего это овуляция так себя проявляет.
Если не овуляция, эктопия шейки матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 29 дней цикла .Последний раз при осмотре эктопия не ставили !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда это овуляция. это норма, лечить не нужно.
Клиент
Ольга, доброе утро.Я в отчаянииии…Выделения так и продолжаются (красно -коричневые)Скажите пожалуйста за 5 месяцев (после последней жидкостной онкоцитологии и пол года после колоноскопии ,могло это в онкологию перерасти ?У меня уже не осталось светлых мыслей в голове просто ,завтра иду к врачу ,страшно от того что можно найти а ещё страшнее от ответов анализов ,подскажите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. За 5 месяцев точно нет.
Вам нужно сделать узи омт. Такие выделения могут быть при гиперплазии эндометрия (эндометрий нарос слишком активно).
Осмотр на кресле: может быть банально повреждена стенка или шейка после травматичного полового акта. Не нужно сразу думать про онкологию.
Клиент
Ольга, спасибо большое,вы меня немного успокоили ?
Клиент
Ольга, Доброе утро.Скажите пожалуйста,у меня вопрос касаемое ВПЧ ,в июне ,я пролечилась аллокин альфа .Вирусная нагрузка снизилась .Ответы прилагаю .Скажите пожалуйста,через сколько он заканчивает свое действие в организме?И почему в общей вирусной нагрузке впч16 типа определяется а в отдельной графе нет ?Стало быть у меня его нет ,есть только 45 ?И через какое время можно повторить курс алокина ?Буду признательна за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро) впч сам покидает организм человека. Нет лекарственных средств с доказанной эффективностью, которые лечат впч или снижают вирусной нагрузку. аллакин- это фуфломицин, который не имеет доказательной базы исследований. Не тратьте деньги на курс аллакина. Лучше покупайте сезонные овощи и фрукты, пейте витамин д, купите абонемент на танцы или фитнес, съездите на море.
То же самое было бы с вирусом, если бы Вы аллокин не кололи.
По анализу прокомментирую: Вы сдавали количественный анализ на высоконкогенные типы с типированием. 16 и 18 типы элиминировались, они количественно уже не определяются. Вирусная нагрузка за счёт 45 типа.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне жаль, что приходится так отвечать. Но в силу наличия высшего фармацевтического образования и приверженности принципов док медицины- увы, я называю вещи своими именами.
Будьте здоровы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если месячные все-таки в августе были, то сейчас овуляция у Вас. Этт вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Если по календарю в интернете судить то овуляция должна была быть 9 сентября.у меня до начала этих выделений были бели ,потом после ПА начались коричневые.Сегодня их чуть -чуть .Раньше овуляция у меня так не шла ,и для меня это что -то новое ,и так как у меня впч и лейкоплакия я Очень ПЕРЕЖИВАЮ!!!Мы с мужем деток очень хотим (
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Правильно. Овудяция проходит разрывом фолликула. Выделения могут быть следствием этого. И не важно, было так раньше или нет. Это может быть раз в жизни.
Клиент
Дарья, Скадтте пожалуйста по количеству дней ,сколько это может продолжаться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
До 5 дней. Как правило, на 3 день все заканчивается
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляции, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, это не патология, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Если Вы сильно беспокоитесь по вопросу выделений, то лучше сходить на очный прием к гинекологу, возможно во время полового акта произошла травматизация слизистой. Может быть и овуляторные выделения, но если ранее их не было, все таки лучше обратиться к врачу, чтобы исключить воспалительный процее или травму