Температура скачет от 37 , 4 до 39 6, сопли красное горло, понос зелёного цвета
Здравствуйте, у ребёнка температура скачет от 37,4 и до 39, 6, горло красное, сопли то прозрачные то желтые, сейчас прозрачные, чувствует себя вяло но и в тоже время активничает играет балуется, от чего часто температура?
Татьяна, здравствуйте.
Идеально - сдать ОАК и посмотреть есть ли признаки инфекции ( вирусная или бактериальная-?).
И конечно же идеально очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Здравствуйте. Организуйте питьевой режим из расчета 40 мл/кг в сутки дробно. Контроль температуры, при температуре 38 и выше - парацетамол 15 мг/кг на 1 прием или Нурофен 10 мг/кг на 1 раз не более 3 раз в сутки. Обтирания тела водой комнатной температуры. Промывание носа аква лором до 3-4 раз в сутки. Орошение горла мирамистином 3-4 раза в сутки. Бак сет беби 1 пакетик в сутки. Сдайте ОАК, копрограмму и обратитесь на осмотр к педиатру. Очный осмотр врача необходим.