Аллергия или атопический дерматит

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, полностью на ИВ, нутрилон гипоаллергенный . В последний месяц на виске слева была замечена шершавость с покраснением, не беспокоило, последние три дня начало наползать на щечку, появилось покраснение за ушком. На прогулке личико бледнеет и краснота не так видна. Наношу топикрем, так как сухость присутствует, не скажу, что ребёнок чешет. Тело и складки чистые

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Желательно рассмотреть замену смеси с педиатром.
Больше похоже на аллергическую сыпь.
Наружно тонким слоем крем Неотанин до полного разрешения 2 р в день.
Внутрь фенистил 3 кап 1 рив день на 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на проявление аллергического дерматита.

Поговорите с педиатром насчет смеси.

Минимум мочить водой и не раздражать.

наружно крем Cicavit 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, Валерия.
Я бы Вам выставила Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 3 капли 3 раза в день 7дней
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Проконсультироваться с педиатром по поводу смены смеси.
Вещи, пелёнки должны быть х/б, стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Гель для купания Сетафил, или Липобейз беби, или Липикар

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а тогда топикрем убрать? Я наносила на раздражение

Принятый ответ

Валерия, можно оставить,чередовать их. Например, утром Неотанин, часа через 3 топикрем, потом через 3 часа опять Неотанин и так далее..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать