Повышены лимфоциты в годик

Добрый день! Повышены лимфоциты и другие показатели в ОАК. Есть 2 анализа, месяц назад и свежий. Сейчас 1,1 года. Участковая сказала норм, но я все же сомневаюсь. Интернет говорит, что например для лимфоцитов норма 65%. У нас 78 и 81%. Гемоглобин то 101, то 123. Цвет 0,64. Нейтрофилы сегментоядерные 1,08, в % 10,7. И можно ли с такими анализами делать прививку от кори краснухи паротита?

Нет
1 год

Здравствуйте.
По возможности прикрепите анализы.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов в лейкоцитарной формуле больше, чем нейтрофилов. Гемоглобин больше 110 является нормой.
Если ничего не беспокоит, можно спокойно делать прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Анна, гемоглобин был месяц назад 123, сейчас 101. Не обращать внимание? Или пересдавать? А лимфоцитов именно такое серьезное превышение до 78% норма? Оно не впервые. Было ещё больше 81,5.

Лимфоциты да, норма.
Гемоглобин пересдайте, очень резкое уменьшение, так быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Анна, спасибо большое! Возможно ошибка самого взятия или лаборатории? Слышала, что если сильно давят на палец при взятии крови, гемоглобин как раз может быть низким в анализе. По возможности подскажите, пожалуйста, что значит цветовой показатель 0,6? Якобы ниже нормы…

Сейчас на этот показатель не обращаем внимания. Раньше он говорил об анемии, сейчас смотрим на другие показатели крови