Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты в годик — вопрос №1045563

Добрый день! Повышены лимфоциты и другие показатели в ОАК. Есть 2 анализа, месяц назад и свежий. Сейчас 1,1 года. Участковая сказала норм, но я все же сомневаюсь. Интернет говорит, что например для лимфоцитов норма 65%. У нас 78 и 81%. Гемоглобин то 101, то 123. Цвет 0,64. Нейтрофилы сегментоядерные 1,08, в % 10,7. И можно ли с такими анализами делать прививку от кори краснухи паротита?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По возможности прикрепите анализы.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов в лейкоцитарной формуле больше, чем нейтрофилов. Гемоглобин больше 110 является нормой.
Если ничего не беспокоит, можно спокойно делать прививки.
Клиент
Анна, гемоглобин был месяц назад 123, сейчас 101. Не обращать внимание? Или пересдавать? А лимфоцитов именно такое серьезное превышение до 78% норма? Оно не впервые. Было ещё больше 81,5.
Педиатр, Врач УЗД
Лимфоциты да, норма.
Гемоглобин пересдайте, очень резкое уменьшение, так быть не должно.
Клиент
Анна, спасибо большое! Возможно ошибка самого взятия или лаборатории? Слышала, что если сильно давят на палец при взятии крови, гемоглобин как раз может быть низким в анализе. По возможности подскажите, пожалуйста, что значит цветовой показатель 0,6? Якобы ниже нормы…
Педиатр, Врач УЗД
Сейчас на этот показатель не обращаем внимания. Раньше он говорил об анемии, сейчас смотрим на другие показатели крови