Головная боль

Здравствуйте,болит голова,сонливость,все расплываеться перед глазами,болит шея,состояние как-будто перележала,мне скорую вызвать и в больницу ехать.из лекарств пью терафлекс,стугерон,позавчера закончила пить адаптол мама проколола мне 20 уколов пикамилона 7 декабря последний укол иу меня миопический астигматмзм;очки ношу с сентября,шейный остеохондроз,ангиоспаз сосудов глазного дна,ассоцированная мигрень с 9 лет

Здравствуйте. Измерьте АД.

Виктория, давление 105 на 70

Виктория, скорую вызвать и в больницу ехат еще когда закрываю.глаза перед глазами плывут как будто видения и ощущение,что язык мешает во рту были сейчас прошли посалала глицин

Здравствуйте.УЗИ БЦА делали?Липидныц спектр сдавали?

Яна, все делала все в норме

Сколько времени настоящее ухудшение?

Виктория, голова болеть начала только сегодня к вечеру и состояние тоже стало таким к вечеру

Если такое впервые, то осмотр мед.рвботника нужен, если не первый день, то это хроническое и не экстренное.

Виктория, второй день

Виктория, такое состояние похожее было осенью делала зарядку для шейного остеохондроза прошло

Вызовите скорую, Вас осмотрят. При необходимости отвезут в больницу.

Виктория, после глицина стало получще

Виктория, вообще такое состояние было и вчера,но к вечеру все прошлр,только головп не болела

Вы описываете симптомы, которые могут быть как при остром, так и обострении хронического состояния. Учитывая, что мы с Вами на расстоянии, первым делом нужно исключить острые процессы. Недостаток кровообращения или стресс- я не могу угадать.

Виктория, я уже вызывала скорую,сказали,что все мои беды от шейного остеохондроза

Виктория, пришейном остехондрозе может быть недостаток кровообращения у меня гипоксия может быть?

Тогда зачем Вы сейчас в больницу хотите ехать? На прием к неврологу для назначения НПВС и препаратов для улучшения кровообращения.

Виктория, к неврологу я попаду только после нового года и пикамилон мама уже проколола

По поводу гипоксии- это в теории, не все врачи это признают. Инсульта точно не будет от о/хондроза.

Виктория, я пососала 2 таблетки глицина стало получше

Я прочитала про Пикамилон. Это витамины, не анальгетик. Мелоксикам или Ксефокам нужен.

Виктория, мильгаму или актовегин можнл?

Виктория, можно?сейчас уже полусше а можно мазать вальтареном я полежала получше стало скоро спать буду

Да, можно оба препарата.

Виктория, а иплекатор Кузнецова и зарядку для шейного остеохондроза?

Смотрите ниже ответ)
Можно оба препарата. Пластырь клейте после еды и не более 5 дней.

Вольтарен пластырь имела ввиду. Если мазать, то можно, но тоже после еды.

Виктория, сегодея лежала на иплекаторе Кузнецова 30 минут стало лучше

Зарядку и Кузнецова можно после снятия обострения, т.е. через 4-5 дней после применения Вольтарена.

Виктория, спасибо значит сейчас мазать вальтареном4-5 дней?

Да, и принимать Мильгамму и Актовегин.

Виктория, актовегин в таблетках и мильгаму?

Здравствуйте.Если состоянии так же сохраняется,вызывайте СП..Если отмечается улучшение ,Все равно нужно чтобы посиотрел очно невролог..Рекомендую сделать МРТ головного мозга и МРА сосудов,если нет титана в организме и электростимулятора..Так же сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи

Лада, мрт я делала с контрастным веществом

Лада, сейчас уже лучше я пососала 2 таблетки глицина стало получше и перед глазами уже не так все расплывается

Можно и в таблетках и в уколах. Что есть дома.

Лечение рекомендую ,только если посмотрит невролог..

Лада, к неврологу я плпаду толко после нлвого года

Отправьте пожалуйста результаты сюда

Лада, кстати вольтареном мазать мнк сказала мля невролог

Если повторится ,вызывайте СП.Нужно Вас смотреть,чтобы правильное лечение назначить..Тыком не хорошо и не поавильно

Лада, сейчас уже лучше себя чувствую

Лада, врач сказала мля делать зарядку для шейного остеохондроза Анеы Куркуриной после глицина мне стало лучше

Про МРТ, картина сосудистой патологии ..Есть киста шишковид .железы..Желательно консультация нейрохирурга..Сделайте МРТ Коаниовертебрал.перехода и шейн.отдел..

Лада, все после нового года уже буду делать

Лада, а сейчас спать буду спокойной ночи

Принятый ответ

Хорошо..Сосудистую терапию ,нейропротекторы,миорелаксанты .При болях нпвс если противопоказания нет..Из мази найз нравится)