Болею уже 6ой день.

Здравствуйте заболела в понедельник с температуры и боли в носоглодка, купила противовирусные кагоцел, до четверга пила их, в четверг после обеда поехала к врачу выписали инговерин и респеро миртрол, но я уже начала пить синупрет, а сегодня прям тяжело дышать, как будто в бронхах что то есть. Когда была у врача в лёгких чисто всё было. Что можно попить что бы вывести мокроту с бронхов? Потому что нет нет откашливаю кусочки. Респеро не стала пить из-за камней в желчном там противопоказание.

Желочкаменая болезнь.
30 лет

Добрый день. В целом, на будущее. Кагоцел принимать не нужно, у него необходимой доказательной базы. При сухом кашле - противокашлевые (омнитус, синекод, коделак), при влажном, но с плохо отходящей мокротой - можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Далее будет можно витамины и адаптогены.