Жутко без медицинских показателей начал лезть волос

Здравствуйте. Примерно три месяца жутко вылазит волос. Мед показатели в норме. Витамины не помогают. Не помогают ни шампуни против выпадения, ни спреи генеролон и алерана, ни эсвицин, ни маски. Как это остановить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Процесс, что вы показываете это не одного дня состояние
При возникновении проблемы не надо кидаться во все возможные способы коррекции, если не разбираетесь в них
Все в кучу применять начали
А первично надо начать с
- осмотра трихолога очно и проведения трихолоскопии и фототрихограммы
- обследовать состояние ЖКТ, дабы от его работы зависят вопросы усвоения полезных компонентов из пищи и витаминов
- обследовать себя на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- получить консультацию гинеколога - эндокринолога
Пока все это делаете, пружено только шампунь нодэ от Биодерма
Можно ежедневно

Виктория, это идет месяца три. По мед показателям других врачей паталогий нет. Отправляют к трихологу

Виктория, воспаление тройничного нерва может на это влиять?

Косвенно, может, но не напрямую

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Что из показателей сдавали? Прежде всего, рекомендовала бы исключать андрогенетическую алопецию. При ней зачастую все лабораторные показатели в ногме. Ставится диагноз на основе проведения компьютерной трихоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Правильно будет осмотреть в трихоскоп у трихолога.
По фото видно расширенный центральный пробор, что чаще говорит об андрогенной алопеции.
Генеролон необходимо продолжить 2 р в день на год точно.
Внутрь комплекс витаминов Кап Пантопровир 1кап 1 р в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму. Посмотреть какая алопеция.