Консультация инфекциониста /

Ротавирус, ребенок 10 лет — вопрос №1045890

Добрый день! В пятницу дочь забрали в больницу на скорой, так как было сильно вялое состояние и рвота порядка 30 раз.. началось обезвоживание. В больнице , получается, третий день ставят капельницы, пьет воду, почти не ест, состояние вялое. Температура вчера была 39, сегодня 37,2. Но пугает меня вот что.. у нее после пробуждения - галлюцинации и бредовое состояние. Вчера сама не знает зачем сняла с катетера клапан.. после пробуждения то голоса слышит, то сегодня говорит, будто планета на нее падала, и страх у нее от живого состояния. Я понимаю, когда высокая температура, такое бывает
Но почему галлюцинации даже при не высокой температуре? Нормально ли это вообще?
Заранее спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Они могут быть и на фоне вирусной интоксикации, главное чтоб ее откапывали и восполняли потери жидкости, обязательно это нужно сказать лечащему врачу. Возможно и влият то что она находится одна без мамы в стационаре и так проявляется ее защитная реакция.
Клиент
Ирина, врач в курсе, она сказала, что это на фоне температуры. Но так как температура не высокая , я и испугалась, почему так..
Тоже думаю, может на фоне нервов такое, первый раз она вообще в больнице, да еще и без меня. Капельницы ставят, воду старается пить, но пока еще врач сказала, что она «суховатая».

Инфекционист
Самое главное что она под наблюдением докторов, там контролирую ее состояние, контроль анализов проводят. В первую очередь нужно Вам успокоиться, чтоб ребенок от Вас не чувстовал тревогу. Не переживайте! Ребенок под наблюдением.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!
Да , переживаю ужасно, очень стараюсь взять себя в руки)
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Такое состояние ещё может быть если резко снизить температуру, от вирусной интоксикации, обезвоживания
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявления интоксикации. В больнице ребенку будет сделано все, что нужно. Не переживайте.
Клиент
Нина, так а если завтра ее выпишут? Смогу ли я дома долечить самостоятельно интоксикацию?
Диареи и рвоты у нее не было сегодня уже.. как тогда вредные вещества выходят?
Инфекционист
При выписке вам дадут рекомендации. Будут вопросы, напишите нам