Задержка дыхания

Скажите пожалуйста, ребенку 3 года, год назад начала замечать, что ребенок делает вдох задерживает на несколько секунд и выдыхает, обычно это происходит, когда ложится спать во сне дыхание ровное, и такое же дыхание, когда смотрит либо телевизор либо телефон, когда играет дыхание тоже ровное, обращались к неврологу, прописала массаж и физио все сделали прблема не ушла. Экг и анализы все хорошие.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы пытаетесь отвлечь малыша в эти моменты,то реагирует на вас?
Нет ли видео волнующих эпизодов?

Ирина, я ее переодически одергиваю и она начинает нормально дышать, когда с ней разговариваем она нормально дышит

Вероятнее всего,это невротические проявления.
Видео нет?

Ирина, видео к сожалению нет

Ирина, как пончть невротические проявления и пройдет это?

Старайтесь соблюдать режим.
Ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,активные игры перед сном.
Из препаратов советую эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Препарат давать в промежутках между приемами пищи.
Предварительно флакон хорошо встрянуть.
Состав полностью натуральный,разрешен к применению с 1 года,переносится хорошо(успокаивает нервную систему)

Невротические реакции связаны с особенностью нервной системы у ребенка.Любой стресс,испуг,смена обстановки или положительная эмоция могли спровоцировать их появление.На фоне лечения и соблюдения режима все пройдет.

Ирина, а то что это год такое нет повода для беспокойства и к какому возросту ребенок это перерастет?

Нет определенных сроков.
Если жалобы беспокоят длительное время,то тем более лечение необходимо,поскольку может перерасти в хроническое течение.

Ирина, а лечение эдос достаточно или еще нужно что то?

Пока что этого достаточно.
Через месяц после лечения показать ребенка неврологу.

Ирина, хорошо, спасибо большое!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть видео можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.
Когда зовёте ребенка, пытаетесь отвлечь, реагирует на Вас, перестаёт так делать?

Алина, да когда с ней играем разговариваем она так не дышит, вилео к сожалению нет

В таком случае повода для беспокойства не вижу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты до минимума. С возрастом это пройдет самостоятельно.

Алина, уже год наблюдаем это, к какому возрасту это перерастет?

Заранее сложно сказать когда это пройдёт.
Можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Алина, ну это в любом случае проходит?

Да, это проходит. Если по обследованиям, осмотрам врачей всё нормально, других жалоб нет, то переживать не стоит.

Алина, спасибо большое!

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!