Ребёнок 4 года ударилсяухом

Здравствуйте. Ребёнок 4 года жарится ухом. Синяк и вздулся завиток посередине сверху. Я прочитал что от этого вздутия может быть искривление уха. Нужно ли откачивать кровь с этой части? Рассосётся ли кровь там сама собой?

Нет
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного нет именно в данном случае. Наблюдайте чтобы сама ушная раковина не менялась в цвете и не отекла. Это не отогематома, откачивать нечего. Можно обрабатывать Мазью Левомеколь, предварительно обработав Хлоргексидином

Шишечка на верхушке???? Если есть флуктуация, то скорее нужно пунктировать. Покажите лор врачу. Не сразу заметила

Марина, здравствуйте.
Да шишечка на самом верху у неё. Маленькая совсем

Принятый ответ

Да, плохо видно но посмотрев фото повторно, вижу. Вам нужно очно показать чтобы проверили нет ли внутри крови. Если есть нужно обязательно убрать.

Марина, шишечка только на завитке сверху

Марина, Лору или хирургу?

Если нет лора, то хирургу. Оба компетентны.

Да я увидела.