Грыжа белой линии живота
Здравствуйте!сделала обследования из-за сильной рези в животе в одном месте и вот результат. Снаружи живота нет ничего, резь изнутри.обошда всех врачей и вот мрт показало грыжу. Что делать? Операция? Или можно восстановиться без операции. Беспокоит вечная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если данные МРТ, Ваши жалобы, клиническая картина и осмотр хирурга показывают на одно и тоже место, то да, скорее всего виновата невправимая грыжа передней брюшной стенки.
Причина боли может быть в том, что сальник периодически защемляется апоневрозом.
Но это только мои предположения - нужен очный осмотр хирурга и разбираться надо индивидуально.
Если диагноз грыжи не вызывает сомнений, то лечение только оперативное.
Если боли Вас измучили, то с оперативным лечением не затягивайте.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Грыжа белой линии живота лечится только хирургически - грыжесечение с пластикой.
Если беспокоят постоянные боли, которые нарушают качество жизни, то стоит не откладывать на долго и в ближайшее время решить вопрос с операцией.
Сейчас старайтесь не поднимать тяжести, носите бандаж.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо!