Консультация нефролога /

Болит правая почка — вопрос №1046145

Здравствуйте! На протяжении 14 дней болела поясница. В пятницу очень много носила ребёнка на руках( 14 кг). В субботу утром проснулась с болью в нижней части живота. Справа. Эта боль отдавала в правую почку. Я испугалась и стала пить канефрон, 5нок. Выпила монурал. Если выпиваю ношпу, боль не такая сильная
Сегодня сделала узи почек. Так же сделала узи малого таза, чтобы исключить заболеваний по-женски. Как я поняла, справа все в порядке , но боль ещё сохраняется. Может ли это быть вызвано тем, что я долго носила реьенка? Или есть проблема? Как это решить.

Нефролог
Здравствуйте. По узи со стороны почек никаких отклонений , которые бы могли дать болевой симптом нет. Есть небольшой микролит, который можно попробовать растворить. Для этого необходимо повысить питьевой режим до 2х литров в сутки , прием препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней в месяц ( курс 3 месяца)
Соблюдение питания с исключением раздражающих продуктов ,шоколада, какао , кофе. Для дообследования общий анализ мочи , суточный анализ мочи на оксалаты, ураты фосфаты, б/х ан крови ( мочевина, креатинин, сахар, мочевая кислота, СРБ). Рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, думаете , дело не почках, да?

Нефролог
Думаю да. УЗИ почек достаточно не плохое , никаких отклонений не вижу, судя по описанию все хорошо ( кроме небольшого микролита слева, который такую симптоматику не даст).
Клиент
Татьяна, наверное, я надорвала спину. Если этот маленький камушек булет выходить, он не причинит боли?
Нефролог
Нет , он достаточно маленький.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Проблема скорее всего в позвоночнике, поэтому рекомендую лечить его
По узи есть камень, но он слева
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с патологией почек, потому что по УЗИ почек серьезных отклонений нет, кроме мелкого камешка. Предлагаю для растворения принимать жидкости до 2х литров в сутки, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца. Обратиться на очную консультацию к неврологу, так как проблема связана с поясничным отделом позвоночника.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Проблема Ваша в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а не в почках. Нужно наблюдаться у невролога и носить поясничный корсет - ортез. Это пока минимум того, что нужно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На УЗИ признаки мочекаменной болезни, что предполагает ограничительные диетические рекомендации, усиленный питьевой режим и прием литолитических препаратов (канефрон, роватинекс). В целом, наиболее вероятно, что причиной болевого синдрома явилась радикулопатия, но, с небольшой долей вероятности можно предположить отхождение микролита, что привело к болевому синдрому, купирующемуся но-шпой. С антибиотиками не стоило торопиться и желательно было отнести мочу на общий анализ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, бак посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, с результатами консультация уролога.