Мама не может ничего съесть/попить
У моей мамы рак желудка 4 стадии. Проходит химиотерапию. 12 линий было,сейчас перерыв на обследования. Примерно месяц назад началось отторжение еды, пару кусков- тошнота, икота,обильное слюноотделение и комок в горле. Как итог- каждый раз она тошнит. С некоторыми продуктами такого не было и ей удавалось поесть. Неделю назад стало совсем плохо и не приживается вообще ничего. Она очень слабая, грустная и голодная. У неё всё болит. Последние 10 дней она принимала антидепрессанты по назначению онколога, видимого результата нет,только вот это ухудшение. Врач химиотерапии сказала,что то,что происходит похоже на невролгию или психосоматику. Можно ли что то сделать? Как мне быть? Куда обратиться?
Здравствуйте
В первую очередь надо делать эгдс (!!!!) и исключать желудочную непроходимость из-за опухоли. Если такое состояние выявляют, то нужна консультация хирурга для решения вопроса о хирургическом пособии.