Лактозная недостаточность
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Ребёнок 4 месяца плохо набирает вес. Педиатр сказал сдать кал на копрограмму ( чтобы посмотреть есть непереносимость лактозы или нет) Пришёл вот такой результат. Расшифруйте пожалуйста. Ребёнок полностью на гв иногда может выпить 10-20 мл за день смеси
Здравствуйте.
Копрограмма в норме. но ней нельзя судить о том имеет ли место лактазная недостаточность или нет. Для того, чтобы определиться с ЛН нужно сдать анализ кала на углеводы
Здравствуйте.
Для того чтобы выявить лактазную недостаточность необходимо сдать кал на углеводы, по копрограмме мы можем косвенно судить о проблемах и заподозрить ее.
В данном анализе только небольшое количество слизи, остальное соответствует нормам при ГВ.
Плохой набор веса присутствует не только при лактазной недостаточности, но и при недостатке питания.
Какой вес был при рождении и сейчас?
Анна, здравствуйте. Вес при рождении 3640 сейчас 5500
Ваш долженствующий вес 6590, т.е. есть недобор
НЕ сцеживали молоко из груди для определения количества?
Анна, нет не сцеживала. Но по ощущениям, что много сцедить я не смогу
какие промежутки между кормлениями?
Ночью кушает?
Анна, кушает днём часто, может даже каждые пол часа, по 2 часа точно не выдерживает. Ночью кушает, но реже, раза 2-3
Принятый ответ
Рекомендую попробовать докорм смесью, хотя бы 3 раза в день по 30-50 мл, посмотрите сколько будет съедать.
Важно чтобы не было срыгивания после кормления. это значит что ребенок переел.
Анна, спасибо большое попробуем