Трансферрин в кале

Здравствуйте. В кале обнаружен трансферрин все остальные анализы крови, кала и мочи в норме. По узи внутренних органов, ФГДС отклонений нет! Что это может быть? Гемоглобин в кале отсутствует! Спасибо

Нет
34 года

Здравствуйте! Какие у вас были жалобы, что сдавали эти анализы? Прикрепите протоколы исследований узи и фгдс.

Правильная ли подготовка была к сдаче анализов?

Сара, жалобы были на вздутие живота, тяжесть в желудке. Иногда болел желудок или поджелудочная. Гастроэнтеролог назначил узи, ФГДС и анализы которые я прикрепила. Посте консультации врача я пропила антибактериальные препарат и пробиотики. После сдавала анализы. По узи и ФГДС все хорошо. Прикреплю позже

Принятый ответ

Поняла вас. Если по узи и фгдс все в норме, то возможно боли и тяжесть носят функциональный характер. Чтобы все таки исключить органическую патологию рекомендую вам:
- пересдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
- Фекальный кальпротектин -кал (для исключения ВЗК)
- Дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой (синдром избыточного бактериального роста/ дисбактериоз)

По результатам этих исследований будет ясна дальнейшая тактика действий.

Здравствуйте! Надо посмотреть ФГС, УЗИ органов бр. полости, хотя трансферрин очень тонкий анализ и речь при его повышении идет только о болезнях кишечника. По поводу чего вы предприняли исследование? Важно знать жалобы, нет ли у вас нарушений стула, геморроя или трещины. Если хирург по м. жительства ничего не находит, то надо сделать кальпротектин кала и решать вопрос о колоноскопии.

Инесса, здравствуйте! Нарушение стула бывает, но редко! Геморрой был после родов. Так же поставлен диагноз варикозное расширение вен. Жалобы на вздутие живота и иногда болит желудок.