Консультация педиатра /

Слизь в стуле — вопрос №1733427

Добрый день. Ребенку 3 месяца. С рождения на ив . Смесь нан гиповлергенная 1 . Были 2 раза у остеопата , проблема с кривошеей . Может совпадение, а может и нет , после 1 приема малышка стала обильно срыгивать после каждого приема еды, четвертый день очень беспокойная, постоянно плачет. В туалет стала ходить по 2-3 раза в сутки , только очень мало. Много тужится, пукает , но на памперсе совсем мало кала. Раньше было намного больше. В Кале стала присутствовать слизь. Подскажите , как быть ? Какие анализы сдавать и куда бежать ?

Возраст: 29

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Срыгивания в каком объеме?
Необходимо сдать копрограмму с определением скрытой крови и белка
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, кушает по 50-70 мл раз в 2-2,5 часа . Срыгивает примерно 10-20 мл

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это вариант нормы
Норма до 2-3 столовых ложек
Сдайте тогда копрограмму и уже от нее отпираться
Пока сдаете, рекомендации:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
Если есть повышенное газообразование можно дать: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Если нет, можно пропить биогаю по 5 кап 1р в сутки или примадофилус с реутери
Клиент
Дарья Николаевна, все рекомендации соблюдаем с самого рождения. Выкладываем на живот перед кормлением, делаем зарядку , пьем биогаю . Просто настораживает слизь в Кале и беспокойный ребёнок . Так же кал стал значительное в объеме меньше , чем был ранее .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно смотреть копрограмму, чтобы понять если ли какие то нарушения
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите , за вечер было 3 раза рвота . Приезжал педиатр на дом , назначила смекту и бак-сет беби. Смекту можно в 3 месяца давать малышу ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, неосмектин можно
Только рвота была, других жалоб нет?
Клиент
Дарья Николаевна, да. Но ночью больше не повторилось
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда лучше всего пропить полисорб
Смекта может закрепить стул
И питьевой режим 40мл/кг
Если на груди, тогда часто к груди прикладываем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать копрограмму, надо посмотреть анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите , а по описанию на что похоже ? Стоит ли начать паниковать ?!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте кал на копрограмму, а пока принимать бактерийные препараты, например Бак-сет.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите , мог ли остеопат куда-то не туда надавить ? Потому что она прощупывала животик
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, возможно
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите , за вечер было 3 раза рвота . Приезжал педиатр на дом , назначила смекту и бак-сет беби. Смекту можно в 3 месяца давать малышу ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучшее Полисорб, разрешен с рождения и эффективность выше по сравнению со смектой.
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания могут быть до 2-х столовых ложки в норме

Необходимо сдать копрограмму и сделать узи пилорического отдела желудка
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите , что это может быть и не нужно ли нам вызвать скорую ? Малышка спит плохо , крутится , плачет во сне, ножки поджимает. Не мог остеопат куда-то не туда надавить ?
Педиатр
Скорую вызывать не нужно
Все планова

Маловероятно что остеопат навредил
Клиент
Галина Александровна, подскажите , за вечер было 3 раза рвота . Приезжал педиатр на дом , назначила смекту и бак-сет беби. Смекту можно в 3 месяца давать малышу ?
Педиатр
Смекта разрешена с 2-х лет
Замените на полисорб