Сыпь у ребёнка

Добрый день, у ребёнка (5 лет) появилась сыпь 5 дней назад в районе спины, рук, лица и живота. Сыпь не видоизменяется, носит характер точечного укуса, зуда нет, ребёнка не беспокоит. Спустя 4 дня появились рвота и понос. На следующий день поднялась температура. В данный момент отдыхаем на море в Дагестане. Что это может быть за сыпь и может ли быть связана с рвотой и поносом.

Нет
29 лет

Добрый день!Больше данных за вирусную экзантему.На ладошках, ступнях-нет?Какая сейчас кратность стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, нет , на ладонях , и ступнях нет ничего, все чисто. Сейчас у него только температура , не поноса ни рвоты нет

Принятый ответ

Екатерина, подсыпало постепенно или сразу все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, сразу спина была в этих точках, вот руки чуть позже появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна,

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Используйте крем неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Лечение симптоматическое.

Температуру сбивать при 38,5.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте Екатерина.
Это может быть вирусная пузырчатка или ветряная оспа.
Необходимо вызвать педиатра для осмотра ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее сыпь вирусная, как начало проявления болезни.
Ничего серьёзного нет.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение месяца 2нед.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
При температуре жаропонижающие.
Больше жидкости.