Консультация детского дерматолога /

Прыщики на голове у ребенка — вопрос №1046578

Здравствуйте можно узнать почему время от времени появляются прыщики на голове у ребенка, на данный момент появились снова, ребенку 10 месяцев, подскажите пожалуйста что делать,и к кому обращаться, спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вижу покраснения, прыщики не вижу. Ребенок потел перед появлением сыпи? Может был новый шампунь, шапочка?
Клиент
Александра, да проснулся вспотел, но они покрываются жёлтой корочкой

Клиент
Александра,прикрепила ещё одну фотографию, когда трогаешь голову чувствуется вот эти прыщики
Клиент
Александра, шапочку не одеваем, шампунь мустела от молочных корочек, пользуемся с рождения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит.На корочки мустелла, также голову можно мыть шампунем мустелла от молочных корочек. На область высыпаний - спрей неотанин, крем цинокап 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению, фото неинформативно.
Прыщики с белым центром или красные?
Клиент
Алина, здравствуйте с белым
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую на прыщики точечно фукорцин раствор 1 раз в день 4-5 дней. Шампунь от молочных корочек оставьте. На места шелушений и корочек можно добавить масло Липобейз от молочных корочек. Через неделю повторный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Линара. Это Себорейный дерматит. Частая причина у деток - несостоятельность пищеварительной системы.
Рекомендации по лечению:
Шампунь-пенка ЛаКри 2-3р/неделю или шампунь Мустела. На гнойнички точечно р-р фукарцин 2р/д 5дней.
Также желательно сдать как на дисбактериоз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
У детей это временное состояние.все нормализовывается по мере взросления
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения элементов
На очаги с шелушением -эмульсия эмолиум ежедневно до разрешения шелушения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Необходимо мыть голову шампунем Mustella /
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Два-три раза в неделю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления себорейного дерматита.
Наружно шампунь Мустелла и Крем от молочных корочек можно использовать и каждый день.
На высыпания ввиде прыщиков рр фукорцина 2 раза в день, точечно, чтобы не было распространения.