Консультация невролога /

Замыкание в голове — вопрос №1452892

Добрый день. Периодически чувствую что-то напоминающее на "замыкание" в голове шее.. , если это можно так назвать....... Ощущение внезапное теряется координация ...При этом сердце как бы замирает на секунду и снова восстанавливает ритм... На изменения погоды (дождь, похолодание, смена ветра) реагирую, хотя многие врачи отрицают эту связь..

щаю странные

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, Брадикардия, Паническое расстройство, Остеохондроз,

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование hads онлайн и пришлите сюда результат
Клиент
Анна, https://www.b17.ru/tests/?result=3526036_e6367
Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 18 баллов.
Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 8 баллов.
Я испытываю дискомфорт на физическом уровне. Ощущение как будто "коротит" в голове...и в состоянии покоя так же. Просыпаюсь от этого.

Клиент
Анна, моя мама умерла в 53 от инсульта.. Я на гипотензивных уже много лет (лориста 50 мг).
Невролог, Врач УЗД
У вас клиника генерализованного тревожного расстройства, это состояния вызывает множество разных симптомов на физическом уровне. Необходимо обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Это состояния сейчас хорошо лечится Антидепрессантами группы Сиоз под прикрытием транквилизаторов в первый месяц. Лечение минимум 6 месяцев. Так же необходимо наблюдение терапевта, холтер ЭКГ, УЗИ бцс, контроль АД, липидов крови, правильное питание , режим дня, питьевой режим, отказ от курения если присутствует , адекватные физические нагрузки - это профилактика инсульта.
Клиент
Анна, спасибо